Кофр для коптера из монтажной пены

Вот так прямыми руками из монтажной пены можно сделать переносной чехол для Вашего квадрокоптера!

Квадрокоптер это не самая удобная вещь для транспортировки. У него много торчащих деталей (лучи, пропеллеры, антенны) которые являются, и какого размера коробку не возьми — коптер в неё или поместится с трудом или будет там болтаться, а значит — может удариться и повредиться. Идеально подойдёт кофр, разработанный конкретно под Вашу модель дрона, но такого обычно либо нет в продаже либо это слишком дорого стоит. Можно заморочитсья, взять твёрдый чемодан, толстый слой поролона и вырезать в нём нужные выемки. А можно смоделировать себе кофр из монтажной пены!

Для начала можно замотать дрон в полиэтилен (к нему монтажная пена особенно плохо прилипает) и сформировать первоначальную форму. После застывания — вторым и третим слоем сформировать наружную форму. Потом отрезать лишние куски, и может быть сделать прорези под дополнительное оборудование!

Жаль только, что сразу мне было неведомо, что пена страдает от атмосферного воздействия (влага и солнце) и надо было готовое изделие покрасить или покрыть каким-то защитным составом. Без него кофр прослужил всего два года, потом потерял свою форму.

Оставьте комментарий