Видео-реклама на домашнем экране Android

Вчера я столкнулся с новым уровнем показа рекламы на мобильных устройствах!

Время от времени соцсети или игры показывают мне рекламу — это не новость. Иногда рекламируются игры, некоторые из них вызывают у меня интерес, тогда а щёлкаю по рекламе, скачиваю игру, и некоторые из них не разочаровывают меня и остаются в моём смартфоне надолго.

Вчера я щёлкнул по рекламе приложения «Звукоимитатор для пранков» — Имитация звука электробритвы, электрошокера… ну и конечно обещали обширную коллекцию звуков… Нажал УСТАНОВИТЬ и продолжил листать ленту, оставив скачивание и установку фоновым процессом…
Каково же было моё удивление, что через некоторое время телефон начал мне показывать видеорекламу не только в играх или соцсетях, а просто когда телефон лежит и показывает стартовый экран (рабочий стол)!!! То есть просто лежит телефон, на экране часы и иконки на рабочем столе, и вдруг пошла видео-реклама и пропустить её можно только через 5 секунд!!! Не пропустил — смотри до конца! А ещё и со звуком!!!

Перезагрузка смартфона не помогла, тогда я начал вспоминать какие новые приложения я устанавливал в последнее время, удалил этот звукоимитатор и всё стало нормально…..
То есть я даже ни разу не запустил приложение — просто скачал его и установил и такие эффекты!!!!
Так что если у вас телефон начнёт показывать рекламу в непредвиденных местах (например на рабочем столе) — вспомните что вы устанавливали в последнее время!!!

Оставьте комментарий